Новости

28 марта 2016
ЛРН аттестация

   На основании решения ЦАК Росморречфлота (протокол от 15.03.2016 № 2/16), созданной распоряжением Росморречфлота от 15.03.2016 № АП-43-р, Экспертная группа ЦАК Росморречфлота в составе 6 человек  в период с 22 по 25 марта 2016 г. провела аттестационную проверку готовности к оперативному реагированию на ЧС по виду аварийно-спасательных работ: работы по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации (согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. № 1189 «Об организации предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации») профессионального АСФ ООО «Экошельф» по месту дислокации в г. Южно-Сахалинске.

   В ходе проверки были проверены следующие вопросы:

  • документация по повседневной и в ЧС работе ПАСФ;
  • организация и управления ПАСФ в повседневной и ЧС деятельности;
  • организация по проведению обучения и учебно-материальная база;
  • оборудование ЛРН, транспортные средства, их техническое состояние и ведение документации;
  • практическое проведение учений на акватории порта Пригородное с привлечением персонала, оборудование и плавсредств ПАСФ и взаимодействующих организаций.

 

   На основании проведенной проверки и представленных ООО «Экошельф» документов рекомендовать ЦАК Росморречфлота аттестовать профессиональное АСФ ООО «Экошельф» на вид аварийно-спасательных работ: работы по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации.

назадназад